Перейти к содержимому

Обивка мягкой мебели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ssnegana

ssnegana

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • LocationРоссия, Москва

Отправлено 19 June 2013 - 03:12

Гостиная - это первая комната, куда всегда приглашают гостей. Диван, кресла, стулья и вся прочая мебель выдерживают на себе двойной удар каждый день. Посоветуйте, пожалуйста, какой должна быть обивка мягкой мебели для долгосрочной службы? Как быстро стирается поверхность? За чем удобнее следить при уборке?
Спасибо за ответ.

#2 Vlad77

Vlad77

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 11:11

По-моему, самый оптимальный вариант, это кожа. Она и практичная, она долго не изнашивается, ее легко мыть и вообще за ней легко ухаживать. Но вот она не всем по карману. Ну а за ней по практичности идет флок. Он и намного дешевле.

#3 Великая

Великая

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • LocationUkraine

Отправлено 19 June 2013 - 19:04

Наш диван из кожи прожил ровно 11 лет. Презентабельный вид потерялся, когда тот начал затираться. А погиб диван, когда произошел конфуз на дне рождении. Отвезли в ремонт и полиняли на солидную сумму. Поэтому хочу сказать, что диван дивану рознь. Единственное только на кожу не страшно пролить что-то. Всё легко убирается.

#4 AlexmenHum

AlexmenHum

Hi

• Senior members
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • LocationLos.An.

Отправлено 15 November 2016 - 12:27

Обивка мягкой мебели это важно, но очень интересно, что лучше и долговечнее- пружинные блоки или что-то вроде современного аналога поролона типа пенополи... и т.д?

#5 R4lich

R4lich

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 February 2017 - 09:52

Лично я отдаю предпочтение тканевой оббивке, как например, VIP Мебель. Но главное это комфорт мягкой мебели, поэтому я отдаю предпочтение различным наполнителям вместо пружинного каркаса.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика