Перейти к содержимому

Форум для всех

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Великая

Великая

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • LocationUkraine

Отправлено 18 June 2013 - 21:19

*
Популярное сообщение!

Я поставила себя на место одинокой мамочки, которая планирует оборудовать детскую. Мужской совет у нее спросить негде и тут она попадает на этот сайт. Я сразу поняла, что не хватает разделения информации. Например, мебель для кухни и антиквариат; детская мебель и мебель для офиса. И всё в таком роде.
Возможно, я снова предлагаю вам множество разделов, но подумайте. Может, получится как-то разумно это совместить, чтобы при этом было удобно пользователям и администраторам. ^_^

#2 Мебельщик

Мебельщик

Advanced Member

• Administrators
  • 486 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 21:26

Великая, возможно когда-то, через месяц-два активной работы мы и создадим такую структуру. Где будет темы отдельно по кухням, спальням, гостиным и прочее. Но пока пожалуй не стоит распыляться. Пока на форуме не соберемся порядка 5000 сообщений, такой детализации не нужно, поскольку будет много пустоты. Думаю, потом можно будет перенести темы из раздела "Мебель и дизайн интерьера" в такие детальные разделы соотв. А пока пусть будет 1 общий раздел "Мебель и дизайн интерьера".

#3 Великая

Великая

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • LocationUkraine

Отправлено 18 June 2013 - 21:32

Это мне напоминает бардак в комнате, когда с каждой неделей собирается мусор, а убирать не хочется. И вот когда совсем невмоготу, тогда начинается уборка.
По Вашим словам получается та же ситуация: когда будет более 5000 сообщений, Вы наберете команду модераторов и будете все разгребать))
Но я как пользователь новый говорю вам чистую правду. Зашла в раздел "Мебель и дизайн интерьера". Там уже 3 страницы и, чтобы не повторяться темой, придется все просмотреть. Правильно? :rolleyes:

#4 Мебельщик

Мебельщик

Advanced Member

• Administrators
  • 486 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 21:53

Ну давайте подумаем. В целом Вы правы. Сейчас "разгребсти" еще представляется возможным, а вот когда будет много-много тем, уже будет проблематичнее все это перенести. Там уже порядка 200 тем. Действительно будет многое теряться. Какие самые основные подразделы можно сделать? Продумайте, пожалуйста, список. Тогда согласуем и добавим. ;)

#5 Великая

Великая

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • LocationUkraine

Отправлено 18 June 2013 - 22:15

Я почти заслужила прибавку к зарплате... да, шеф? :lol:

1) Перенести тему "Как сделать мебель самому" в новый раздел. Там его место.
2) В каждой категории можно создавать разделы(подфорумы). Я это точно знаю, т.к. когда-то практиковала)) В нашем случае предлагаю категорию "Мебель и дизайн" наполнить подфорумами, где четко будет разбито для кухни, гостиной, детской, ванной комнаты, офиса, детская, антикварная. Это уже как ваша душа пожелает.

#6 Мебельщик

Мебельщик

Advanced Member

• Administrators
  • 486 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 22:36

Да, я почти обязан на Вас жениться :)
1) Сделал.
2) Кухня, Гостиная, Спальня, Детская, Ванная, Офис, Антикварная ---- пока так создаю?

#7 Рита

Рита

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 22:41

О, плюсую к Великой. Тоже думалось о том, что отдельно хочется видеть подразделы по частям квартиры/дачи/офиса и так далее. Самой думалось, что из-за того, что в одном разделе слишком много тем, многие из них повторяются. Там про то, как оборудовать детскую, темы 3-4. Не меньше.

#8 Великая

Великая

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • LocationUkraine

Отправлено 18 June 2013 - 22:42

Просмотр сообщенияМебельщик (18 June 2013 - 22:36) писал:

Да, я почти обязан на Вас жениться :)
Мне нужно еще 6 курс закончить, а потом можем рассмотреть Ваше предложение))

Просмотр сообщенияМебельщик (18 June 2013 - 22:36) писал:

2) Кухня, Гостиная, Спальня, Детская, Ванная, Офис, Антикварная ---- пока так создаю?
Да, для начала этого будет достаточно. И было бы неплохо потихоньку раскидывать темы по нужным разделам, пока их не накопилось еще больше. Надеюсь я Вам не мешаю спать))

#9 Рита

Рита

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 22:48

Создайте еще "Остальное" к этому списку. Допустим, кто-то хочет сделать отдельно на в доме домашнюю библиотеку. Ну, это совсем как пример. Можно конечно и в "Офис" с таким, но это, согласитесь, уже немного не то.

#10 Мебельщик

Мебельщик

Advanced Member

• Administrators
  • 486 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 22:52

Рита, также спасибо. Я за завтра постараюсь перенести темы в свежесозданные разделы.
Да, остальное для прочей четкости - не повредит. Все-таки мы не все охватили этими подразделами. Тогда да.
Великая, 6 лет учатся обычно медики. Вы случайно клятву Гиппократа не давали? :)
Я еще часок поработаю и тогда уже на покой.

#11 Рита

Рита

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 22:57

Было бы неплохо, а то все вперемешку. Довольно сложно найти то, что ищешь.

Цитата

6 лет учатся обычно медики.
6 лет - это 4 года бакалаврата плюс 2 года магистратуры. И характерно такое почти для всех специальностей за редким исключением)

#12 Мебельщик

Мебельщик

Advanced Member

• Administrators
  • 486 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 09:36

Выдал Великой права модератора на раздел "Мебель и дизайн интерьера". На всякий случай.

#13 vitstep

vitstep

Частный мастер-мебельщик в Москве

• Senior members
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 16 November 2014 - 18:25

Предлагаю создать раздел "Вопросы специалисту". Готов сам и отвечать время от времени. А ещё - в который раз прошу подчистить мою тему!)))
Люблю критиковать и плюсовать.

#14 Мебельщик

Мебельщик

Advanced Member

• Administrators
  • 486 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 00:32

Подумаем и создадим, vitstep. :)
А тему сейчас подчищу. Подчищу полностью :D

#15 vitstep

vitstep

• Senior members
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 18 November 2014 - 09:35

Просмотр сообщенияvitstep (16 November 2014 - 18:25) писал:

Предлагаю создать раздел "Вопросы специалисту". Готов сам и отвечать время от времени. А ещё - в который раз прошу подчистить мою тему!)))
Ну да, полностью - вот спасибо-хорошо-положите-на-комод!))) Удаляйте всё, кроме первого сообщения.

#16 vitstep

vitstep

• Senior members
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 18 November 2014 - 09:37

Просмотр сообщенияvitstep (18 November 2014 - 09:35) писал:

Ну да, полностью - вот спасибо-хорошо-положите-на-комод!))) Удаляйте всё, кроме первого сообщения.
Блин, уже сам себе отвечать начал... Мдя, вот что значит - так и не найти себе напарника, вырабатывается привычка говорить с собой)))

#17 vetalbon

vetalbon

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 14:47

По Вашим словам получается та же ситуация: когда будет более 5000 сообщений, Вы наберете команду модераторов и будете все разгребать))
Но я как пользователь новый говорю вам чистую правду. Зашла в раздел "Мебель и дизайн интерьера". Там уже 3 страницы и, чтобы не повторяться темой, придется все просмотреть. Правильно?

#18 Мебельщик

Мебельщик

Advanced Member

• Administrators
  • 486 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 19:51

vetalbon, есть важное уточнение. Ссылки не допускается публиковать в Общих разделах (про обсуждение мебели). Но допускается в Отзывах, Объявлениях, разделе Представьте свою компанию (при наличии не только ссылки, но и достойного количества текста вокруг).

#19 Мебельщик

Мебельщик

Advanced Member

• Administrators
  • 486 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 19:53

Просмотр сообщенияvitstep (16 November 2014 - 18:25) писал:

А такие вопросы разве нельзя публиковать в Общие разделы, смотря к чему относится вопрос? Только будет как обычный вопрос, а не к специалисту, но ничего от того не поменяется. Спросят, какую спальню выбрать или какую материалоемкость она должна содержать для большей долговечности. Аналогично про Кухни, Гостиные и т.д. Почему не задавать такие вопросы там?

#20 vitstep

vitstep

• Senior members
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 28 December 2014 - 23:22

Просмотр сообщенияМебельщик (04 December 2014 - 19:53) писал:

А такие вопросы разве нельзя публиковать в Общие разделы, смотря к чему относится вопрос? Только будет как обычный вопрос, а не к специалисту, но ничего от того не поменяется. Спросят, какую спальню выбрать или какую материалоемкость она должна содержать для большей долговечности. Аналогично про Кухни, Гостиные и т.д. Почему не задавать такие вопросы там?
Ну фиг знает. Вот заходит человек и спрашивает: "Как мне выбрать диван?" И начинается заваливание спамом, типа - "Фирма Пупкин и Ко" уже более месяца на рынке диванов! За это время мы набрались опыта и выпустили свой первый диван! Спешите купить - он всего один!" То есть, ему предлагают производителей, а не конкретную информацию по изделиям. А если тема специализированная и человеку действительно нужно мнение специалиста, то всю рекламу оттуда можно удалять. Лично я редко захожу в общие разделы. Но это моё скромное мнение и с вашим оно может не совпадать.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика