Перейти к содержимому

Выключатели в проходной комнате

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 vasserman

vasserman

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 10:09

*
Популярное сообщение!

Хотелось бы сделать систему выключения света, чтобы  в одной комнате можно было включить, а в другой выключить. Чтобы не проходить через темную комнату. Это мне для родителей, они в частном доме живут, хочу сделать чтобы им было удобно, как думаете сам справлюсь?

#2 Oleg25

Oleg25

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 13:59

А почему нет? просто проведи нужные тебе кабеля к нужным тебе выключателям, в особенности ничего сложного, а что касательно идеи - довольно хорошо придумал, я бы себе такое тоже реализовал, но смысла не вижу, уже привык что в определенной комнате свой выключатель.

#3 ПетровичЪ

ПетровичЪ

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 13:46

Да, идея действительно хорошая, почему-то никогда об этом и не думал. А в большом доме вообще на вес золота. Но это нужно заранее продумывать где какой выключатель и провода тянуть. В принципе, ничего сложного, схема такая же по идее.

#4 Иванна

Иванна

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 15:39

Это очень удобно, например, на лестнице или в коридоре. Вошел - включил, перешел на другую сторону комнаты или лестницы и выключил за собой свет. Я такое на отдыхе в Карпатах видела. Муж говорил, что ничего сложного в этом нет.

#5 SpeaKer

SpeaKer

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 July 2013 - 21:30

Если в такой схеме использовать не электронику, а обычные выключатели, то там не так уж и просто всё подключить. Тоже этим вопросом раньше интересовался. Там нужно не просто подключить провода к двум выключателям, а должна быть определённая схема. Лучше вообще электрику этот вопрос задать.

#6 Royal

Royal

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 July 2013 - 11:57

Цитата

Если в такой схеме использовать не электронику, а обычные выключатели, то там не так уж и просто всё подключить.
Электронику не нужно использовать. Используются специальные выключатели, к которым подвод проводов отличается от стандартных. На них бывает даже схема подключения нарисована. Если разобраться, то и самому можно без проблем подключить. Только про технику безопасности забывать не стоит.

#7 Maximus

Maximus

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 13:22

У нас на фирме такие выключатели одно время стояли. Я за частью работ наблюдал. И электрика тогда немного поспрашивал. Там просто нужно выключатели правильно соединить друг с другом и с лампой. Если для обычного выключателя без разницы, какой провод "разрывать", то в этой схеме это важно. И больше проводов тянуть придётся.

#8 КЮГ

КЮГ

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 18:14

Если делать заново электропроводку, сложного ни чего нет, приобретя специальные проходные выключатели. Если же  доработать проводку - сложнее, действительно, необходимо будет добавлять провода.

#9 sodo

sodo

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 20:50

А какие вы смотрели. Для улицы надо IP54. Вам надо пакетные выключатели ПВ в корпусе с IР54.
Или делать защиту.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика