Перейти к содержимому

Какой материал выборать для шкафа-купе и по поводу стеновой панели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 FC1488SM

FC1488SM

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 10:20

Добрый день, комната 19 кв. вот какой шкаф-купе будет примерно
Изображение

стена, на которой будет
Изображение

Вопрос, из какого материала делать? Уже считал в некоторых магазинах, ДСП дешевле на порядок чем например МДФ, а вообще хочу сделать в цвет стеновой панели на другой стене, ДСП получается сразу отпадает, потому что на такую стеновую панель не повесишь и ТВ и полки/тумбы? Вообще какой материал выдержит? Хочу узнать у вас, прежде чем считать то чего незнаю, панель будет где-то 15 кв м.

Фото где будет стеновая панель:

Изображение

Особенно интересуют цены на стеновые панели, на 15 кв. м.

#2 vitstep

vitstep

Частный мастер-мебельщик в Москве

• Senior members
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 09 April 2017 - 10:53

Ничего непонятно, но безумно интересно!))) Я вот только не понял - вы хотите зашить стену панелью из ДСП?!! А смысл?
"ДСП дешевле на порядок чем например МДФ..." - чушь полнейшая. Во-первых, по цене два этих говнизина примерно равны, а во-вторых, вы, видимо, как и многие, не понимаете смысла выражения "на порядок дороже/дешевле". Так вот, порядок - это один ноль в правой части числа, то есть, "на порядок дороже" - это дороже примерно в 10 раз.
Что до стеновой панели - в моём исполнении мягкая панель с каретной стяжкой такой площади с подразумеваемым креплением тумб-телевизоров будет стоить около 100 тыр. Гладкая панель или драпировка - примерно в полтора раза дешевле.
И - да - на любую стеновую панель ничего не повесишь, просто крепят к стене через панель.
Люблю критиковать и плюсовать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика