Перейти к содержимому

Светофильтры на окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Русланова

Русланова

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 15:07

Кто-нибудь ставил себе светофильтры на окна? Это как жалюзи, только полотно ткани, которое опускается и поднимается при помощи веревочки (как у жалюзей). Светофильтры бывают, что на 25% свет пропускают, на 50 и 100% не пропускают.

#2 Маркиза

Маркиза

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 19:22

Я думаю, что светофильтр лучше устанавливать в спальне, а не в гостиной. В гостиной мы не живем и у нас там просто занавески и шторы, которые мы на ночь даже не задергиваем. А вот в спальне, если мешает свет от ночного фонаря - светофильтр выручит.

#3 PINGwin

PINGwin

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 21:20

А разве изменением наклона жалюзей не получается освещённость в комнате регулировать? Или такие фильтры более эффективные. Я повесил жалюзи именно из-за возможности менять поток света через окно.

#4 Markus

Markus

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 21:45

Цитата

А разве изменением наклона жалюзей не получается освещённость в комнате регулировать? Или такие фильтры более эффективные. Я повесил жалюзи именно из-за возможности менять поток света через окно.
Такие фильтры более "равномерно" свет глушат. Т. е. именно глушат. А жалюзи просто отражают свет, если из совсем не закрывать. Иногда нужно именно приглушение. Жалюзи не всегда могут создать комфортную освещённость. В спальне, например, удобнее такие фильтры использовать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика