Перейти к содержимому

Мебель-трансформер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Raden

Raden

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 14:05

Есть мысль приобрести кое-что из мебели-трансформера. А именно, диван, столик и пару кресел. В интернете много интересных вариантов есть. Но вот с точки зрения надёжности стоит ли такую мебель брать или лучше обычную?

#2 Alvin

Alvin

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 14:16

Такая мебель придумана в основном для помещений, где очень мало пространства. Насчет того надежна ли она, то я думаю очень даже, только при условии, что вы будете брать германскую, а не китайскую. Вот с Китаем надо быть поосторожнее - это факт.

#3 Raden

Raden

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 14:33

Цитата

Такая мебель придумана в основном для помещений, где очень мало пространства.
Я это понимаю. Просто хочу сделать такую "мобильную" обстановку, чтобы и смотрелось всё аккуратно, и места свободного достаточно было, и в случае приезда гостей можно было всех с комфортом расположить. А кроме германской мебели (тоже европейской) есть ещё качественные фирмы?

#4 Мирабелла

Мирабелла

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 15:36

Случайно наткнулась на днях на фото вот такого столика с выдвижными пуфиками
Изображение
Мне очень понравился, я бы себе такой купила. Очень удобно то, что пуфики можно задвинуть под столик и они не будут мешать. а если нужны, то их легко достать.

#5 PINGwin

PINGwin

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 21:00

Из так называемых трасформеров у меня только пара кресел, которые раздвигаются и получается кровать. Каждое лето приезжают гости и всё лето эти кресла дёргаем. И вообще никаких проблем с механизмами не было. Так что если взять известной хорошей фирмы, то проблем не будет вообще.

#6 Markus

Markus

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 21:38

Цитата

А кроме германской мебели (тоже европейской) есть ещё качественные фирмы?
Европейская мебель в основном вся хорошего качества. Просто из Германии более известная. Вот её обычно и советуют. При покупке главное обращать внимание на механизмы. Некачественные обычно сразу видно.

#7 andzhelis

andzhelis

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 21:33

Конечно, можно и поэкспериментировать. У нас был диван- трансформер, служил долго, даже обивку ему поменяли и служил ещё. Его надёжным можно было назвать.

#8 elenavk

elenavk

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 16:36

Мне кажется, что это отличное решение для малогабаритной квартиры. Или для гостевой комнаты, где обычно сами хозяева не спят, а используют, к примеру, как кабинет, а вот для гостей все это великолепие можно раздвинуть.

#9 ДарьяS

ДарьяS

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 12:47

Решение неплохое.
Днем это диван, ночью удобное спальное место. Хотя тут как подобрать, конечно

Изображение
А насчет надежности во многом зависит, как эксплуатировать. Даже самую хорошую вещь можно испортить, если пользоваться не по назначению. Прыгать на них, резко использовать механизм раскладки и так далее. Главное аккуратность и спокойствие) Я тоже пользуюсь угловым раскладным диваном, выдвижным. Куплено в ИКЕЕ, качество отличное, претензий нет, но нас сразу предупредили, если выдвигать ненормально механизм, он стухнет. Плавно, аккуратно, тоже касается и отсека для спальных принадлежностей. Пружины штуки нежные

Сообщение отредактировал ДарьяS: 05 September 2014 - 12:48

#10 Marie

Marie

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 13:09

Я встречала итальянскую раздвижную мебель, и диваны и столы и кресла. Даже на ощупь приятная! Качество чувствуется.
Китайцы копируют их, внешне похоже, но качество конечно поскромнее. Про китайские столы могу сказать, что они не плохие.
Не каждый может позволить себе европейскую мебель, китайская будет в 2-3 раза дешевле, и при этом встречаются вполне так себе нормальная.
Можно конечно и российскую, но наши с дизайном не заморачиваются, сложно найти что-то красивое.

#11 David

David

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 18:32

Обычная, думаю все таки надежнее

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика