Перейти к содержимому

Расположение дивана в гостиной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Анжела

Анжела

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 19:45

Часто на фотографиях вижу, что диван или мягкий уголок в гостиной ставят прямо посреди комнаты. Мне же кажется, что удобнее поставить его возле стены. Как вы думаете?

#2 Maximus

Maximus

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 09:18

Так обычно в большой гостиной делают. А если места не так много, то удобнее, конечно, возле стены поставить. Но мне больше нравится, когда в центре гостиной диван стоит. Ещё так ставят, если телевизор не большой и его от стенки не удобно смотреть.

#3 Иванна

Иванна

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 11:19

Мне более привычно, когда диван у стены стоит. Мне кажется, так просторнее в комнате. Когда диван стоит посреди комнаты, то толком никакого свободного пространства не остается.

#4 Русланова

Русланова

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 13:01

Мне тоже по душе, когда диван у стены стоит. Ночью пойдешь по комнате и навернешься, если что-то посреди комнаты есть. Люблю, когда центр комнаты свободен.

#5 ramon

ramon

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 12:49

Диван посреди гостиной ставят обычно в очень больших гостиных. В ограниченном пространстве об диван в середине гостиной не только ночью в темноте можно споткнуться, но и днём тоже будете постоянно задевать.

#6 Мурка

Мурка

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 August 2013 - 14:56

Мне нравится и так, и так. Все зависит от размера гостиной. когда комната маленькая, то диван по любому нужно возле стены ставить. Если же гостиная очень большая, то можно и посреди комнаты поставить.

#7 марусеНька

марусеНька

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 10:30

Сначала не знали как его поставить (диван большой очень)не думала я что с этим сложно будет. поставили к стенке, к тому краю откуда весь обзор открывается, не красиво оказалось. ну в общем крутили вертели, и в итоге поставили по середине в центре комнаты, так оказалось лучше всего. диван сам стал в центре внимания
(тему о своей компании можете создать в спец. подфоруме "Представьте свою компанию")
Админ

#8 olya

olya

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 11:33

Обычно ставят по середине с целью разграничить пространство на несколько зон, например отделить гостинную от рабочей зоны.

#9 elenavk

elenavk

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 20:40

Это если общее дизайнерское решение, привязка к большой площади, чтобы разграничить какие-то зоны в гостиной, будет удачно.

#10 ДарьяS

ДарьяS

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 17:49

Ставить диван в гостиной нужно так, как позволяет Вам площадь - это все сообщения здесь об этом и написаны)). Несравненно - это смотрится красиво и необычно, но планировки разные бывают, увы. У стены комфортней и как-то привычней. Но, к примеру, небольшой отступ от стены обеспечит комфортную уборку. И опять же, если поставить посередине диван, даже при отсутствии достаточного свободного места - можно интересно обыграть планировку
Изображение Изображение Изображение Изображение  Изображение

Сообщение отредактировал ДарьяS: 06 November 2014 - 17:53

#11 ИМ StillHome.ru

ИМ StillHome.ru

Качественная отечественная мебель

• Senior members
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 October 2015 - 20:49

В стандартных небольших квартирах, конечно, диван можно поставить или у стены, или в углу (угловой). Но если у Вас комнаты по 27-40 метров, то есть простор для полета фантазии :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика