Перейти к содержимому

Недостаток гостиной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Siccors_7

Siccors_7

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 23:43

В квартире вход в гостиную - проём 2,5 метра и сразу кухня. Очень не удобно, так как постоянно все запахи и гарь из кухни в гостиной. Ломаю голову уже очень долго, что можно придумать, чтобы и проём этот меньше стал, и отгородиться тем самым от кухни. Гостиная в красных тонах и с деревянной мебелью. Может возникли хорошие идеи у кого-нибудь?

#2 mr_X

mr_X

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 06:28

Поставить хорошую вытяжку, тогда и не будет никаких запахов. Либо еще вариант, если стены не несущие перенести проем в другое место, а тот, что есть в наличии заложить. Только я не совсем представляю планировку вашей комнаты. может это сделать технически невозможно. Вы бы схему квартиры выставили.

#3 Svetlana

Svetlana

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 06:56

Я что-то вообще не поняла, что у вас за беда? Гостиная совмещена с кухней? Так это же сейчас модно, многие так делают специально, а вы хотите избавится, странно как-то. Действительно поставьте себе хорошую вытяжку и проблема будет решена. Я бы вам еще советовала расширить проем для полной картины.

#4 Людмилка

Людмилка

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияSvetlana (16 July 2013 - 06:56) писал:

Я что-то вообще не поняла, что у вас за беда? Гостиная совмещена с кухней? Так это же сейчас модно, многие так делают специально, а вы хотите избавится, странно как-то. Действительно поставьте себе хорошую вытяжку и проблема будет решена. Я бы вам еще советовала расширить проем для полной картины.
Это действительно сейчас очень модно. Купили квартиру с такой планировкой, с начала было не очень комфортно, так как считаю, что кухня должна быть отдельно от гостиной, но потом оценила все преимущества. Поставили бар-стойку, хорошую вытяжку и всё получилось идеально!

#5 Siccors_7

Siccors_7

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 12:07

Да вот в том и дело, что везде несущие стены. Так что ничего с проёмом сделать толком нельзя: ни расширить и ни бар-стойку. Я уже думал вставить на метр какие-нибудь полки деревянные под цветы, к примеру.

#6 Анжела

Анжела

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 19:42

Хм... Если бы фото было или рисунок, схема помещения. Я не совсем понимаю, как это выглядит. Может, можно раздвижные двери установить?
Мне лично не нравится нынче модная планировка, когда кухню закрыть нельзя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика