Перейти к содержимому

Индивидуальное отопление в квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Dron

Dron

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 09:23

*
Популярное сообщение!

Последние годы наши теплосети совсем потеряли совесть и выставляют счета за отопления такие, что уже ни в какие рамки это не лезет. Вот задумался, а возможно ли каким-то образом устроить в квартире индивидуальное отопление и не зависеть от  сторонних организаций. Какие документы надо собрать и требуется ли разрешение на такую реконструкцию?

#2 Irina

Irina

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 09:54

Ну-ну дерзайте, я вам не завидую: столько инстанций вам придется пройти, прежде чем вам разрешать, и то не факт. Плюс еще и денег уйдет целое состояние. В первую очередь надо идти в управляющую компанию и там брать разрешение, а уже оттуда идти в тепловые сети и т.д., одним словом куда пошлют туда и идти.

#3 Walkman

Walkman

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 23:16

Идея хорошая и преимущества индивидуального отопления очевидны. Только вы скорее бросите эту затею после нескольких походов по инстанциям. Знакомые тоже думали такое отопление сделать. Потом месяц побегали и бросили эту затею.

#4 yolkin14

yolkin14

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 17:33

Полностью согласен с Validating что идея то конечно хорошая но вот беда, между вами и Вашей мечтой стоить большое количество инстанций и конечно проблем с бумагами. Как не крути. В квартире я даже не представляю как это можно сделать не тратя нерв и бешеное количество денег на разрешения((( А вот с загородным домиком намного проще :rolleyes:.

Сообщение отредактировал yolkin14: 10 January 2014 - 17:36

#5 irina444

irina444

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 16:24

Индивидуалка- это выход из положения и плюс со всех сторон. Правда закон меняется каждый месяц и то разрешают ставить, то запрещают. Конечно идеальный вариант, если у вас полностью отключат от централизованного отопления весь дом. У меня такое счастье произошло, теперь в квартире тепло.

#6 sankon

sankon

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 13:35

Мне в этом плане повезло, газа в нашей местности нет, дом двухэтажный, подвода отопления нет, сломалось лет 10 назад, до сих пор никто не отремонтировал. Поэтому в квартире сделали электроотопление.

#7 Wice123

Wice123

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 21:56

У нас свое отопление котлом на отработанном масле - дешево и сердито. Искали котел долго. Нашли свой агрегат на ставпечь. Что нам понравилось в описании к отопителю и уже после его подключения – можно регулировать температуру от 10 до 160 градусов. Ну мы больше 30 не включаем, но сам факт. Еще не требует постоянного контроля, запускается и выключается сам, что очень экономит топливо. Единственное отличие от газового котла -  необходимость чистить 1 раз в неделю-две. Так что при автономном отопление колты - самое то!

#8 AlexmenHum

AlexmenHum

Hi

• Senior members
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • LocationLos.An.

Отправлено 14 November 2016 - 20:03

У кого-то есть индивидуальное отопление в квартире, сейчас вводится в небольших поселках такое. Какой газовый котел мне подобрать, чтобы заменить свой дешевый довольно. Поставил по совету, сейчас сожалею. Недавно только проблема была, хочу заменить на следующий отопительный сезон. Если есть, подскажите какой выбрать?

#9 DashaVelay

DashaVelay

Что подарить любимому?

• Senior members
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • LocationPiter

Отправлено 20 June 2017 - 12:20

Я слышал на Украине в Кировограде это обычное дело отключаться от централизованного отопления . правда ставят индивидуальный газовый котел в квартиру так как есть газ.

#10 Elaizarib

Elaizarib

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 13:53

хотим сделать автономное отопление в загородном доме. газ мы туда уже провели в прошлом году. сейчас нужно определится с котлом. какой котел посоветуете приобрести? спасибо большое.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика