Перейти к содержимому

Стоит ли расширять гостинную за счет лоджии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 CaRRot

CaRRot

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 01:07

Во время ремонта в гостинной заинтересовались с мужем, насколько законно присоединить лоджию к гостинной (путем сноса стенки между ними) и стоит ли делать это вообще, поскольку можно потерять отдельную "структурную единицу". Форумчане, подскажите

#2 Irina

Irina

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 10:00

Любая глобальная реконструкция, в вашем случае ликвидация стенки, требует получить разрешение в архитектуре. Я вот подозреваю, что стена у вас несущая, то вам вряд ли это разрешат. Можно просто выставить окно и его как-то красиво обыграть, устроя столик или барную стойку, тогда и рушить ничего не придется.

#3 olya

olya

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 12:06

Зачастую не разрешают присоединять не отапливаемое помещение к отапливаемому. Но, думаю, вам стоит посоветоваться со специалистами по этому вопросу.

#4 elenavk

elenavk

Advanced Member

• Senior members
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 20:31

Если стена несущая - достаточно сложная и деньгоемкая разрешительная процедура. У меня в городской квартире в гостиной два окна, между ними балконная дверь, большой балкон с каменными стенами, я его застеклила, сделала подобие зимнего сада. Крушить отопительную систему побоялась.

#5 dimy4

dimy4

Member

• Senior members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 20:51

ой десять раз подумайте!!! Из лоджии можно сделать прекрасное функциональное помещение для отдыха не сколько не хуже чем помпезная гостинная

#6 ИМ StillHome.ru

ИМ StillHome.ru

Качественная отечественная мебель

• Senior members
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 19:44

Как вариант - утеплить лоджию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика